mode3_w1030-21091a17fb64e9ce30cf0fe21ca3

Terrace

NATION

観覧無料の野外ステージ!

Terrace NATION
ところざわサクラタウン ・千人テラス

お客様は観覧無料 , 出演者も低料金でダンスを披露出来るダンスイベント『Terrace NATION』を開催致します。

2022年5月14/15日 土、日曜日
🌳『Terrace NATION』🌳

@ところざわサクラタウン・千人テラス
 

 

5月14日(土)Terrace NATION vol.3
 

【13:30〜】    Reflection u 

【13:35〜】    GLiTTER★DanceCrew

                      1.GLiTTER★KiDS
                      2.Go GLiTTER★ Let’ Dancing!!

【13:40〜】    Act The Family Ao! Number

【13:45〜】    Gooody

【13:50〜】    GLiTTER★DanceCrew (RSG★) 

【13:55〜】    dia.DanceStudio HIMEKA Kids

【14:00〜】    Brights

【14:05〜】     Dance School 桜*style
                      1. Chibidevi
                      2. Littledevi
                      3. BALLEST
                      4. Vividevi 

【14:25〜】    Yoyogi the funk
 

【14:30〜】    UNDER WORLD dance space (CHANPONクラス)

【15:00〜】    Dance School 桜*style
                      1. AGEHA
                      2. SPELL★S
                      3. めちゃLOCKI‼️
                      4. BALLEST
                      5. S.S CREW
                      6. DUBPUN!!
                      7. Black★Ange 

【15:25〜】    tubasa & kosuke

【15:30〜】    dia.DanceStudio (HIMEKA 一般)  

【15:35〜】    カラクテル

【15:40〜】    Spoiled Bratz Jr.

5.15(日)Terrace NATION vol.3

 

 

 

【10:30〜】    B.J.P (TAKUMI NUMBER)
 

【10:35〜】    Dance Circle BLUEBIRD


【10:40〜】    RioRico_Comrades
 

【10:45〜】    Daile(ダイレ)
 

【10:50〜】    UPTAIL BASE 
 

【11:00〜】    UNDERWORLD dance space
                      1.RINKAクラス
                      2.GENTAクラス
                      3.NOONOクラス

【11:15〜】    dia.DanceStudio

                      1.Akane Little HipHop 狭山校

                      2.Akane Kids HipHop 狭山校)
                      3.UPTAIL BASE (初級クラス)

 

【11:30〜】    UNDERWORLD dance space (CHANPON)
 

【11:35〜】    TakuRo & 朝陽 Number
 

【11:40〜】    ESR
                      1.美女桜
                      2.CALLofDUTY


【11:50〜】    GALDEM
 

【11:55〜】    ESR

                      K-POPクラス

 

【12:00〜】    AFILY※出演辞退
 

【12:05〜】    MusA.
 

【12:10〜】    YuMi number
 

【12:15〜】    GIRASOLE
 

【12:20〜】    Act The Family (FOXY GIRLS)
 

【12:25〜】    pua☆pua
 

【12:30〜】    Dance School 桜*style
                      1. A.UNIT
                      2. PULSE JAM
                      3. Little Apple
                      4. ミニサイズ
                      5. ETOILE
                      6. SAYALOCK!!
                      7. White Funk

【12:55〜】    Kira☆Kira
 

【13:00〜】    Full Out Step'es
 

【13:05〜】    dia.DanceStudio

                      1.TATSUKI Kid'sクラス

                      2.Akane Girl’s HipHop 富士見校)

【13:20〜】    Rafu☆Rafu
 

【13:25〜】    Edge skill
 

【13:30〜】     MISA KID☆S/ミサキッズ 

                      1.富⼠⾒ マイ ミドルJAZZクラス 
                       2.富⼠⾒ ミヅキ キッズJAZZクラス 
                      3.志⽊ ユキ JAZZ強化クラス 
                      4.川越 ダッピ キッズHIPHOPクラス(※⾳先) 
                      5.キッズパワー東久留⽶ キヅキ HIPHOPクラス 
                      6.志⽊ ミヅキ ミドルJAZZクラス 
                      7.三芳 ダッピ Men'sクラス 
                      8.所沢 キッズ HIPHOPクラス 
                      9.三芳 エリナ キッズJAZZクラス 
                      10.川越 ダッピ リトルバレエ基礎クラス 
                      11.富⼠⾒ ミヅキ リトルダンスクラス 
                      12.所沢 freestyleクラス 
                      13.キッズパワー狭⼭ ユカタン 合同クラス 
                      14.キッズパワー東久留⽶ ミヅキ JAZZHIPクラス 
                      15.富⼠⾒ ユミコ バレエ基礎クラス
                      16.三芳 エイサク ハイHIPHOPクラス 
                      17.三芳 ユミコ バレエ基礎クラス 
                      18.三芳 ダッピ リトルダンスクラス 
                      19.富⼠⾒ ユミコ キッズJAZZクラス 
                      20.美虹ナンバー 
                      21.所沢 アンナ キッズJAZZクラス 
                      22.川越 ダッピ キッズJAZZクラス 
                      23.三芳 ダッピ キッズHIPHOPクラス 
                      24.キッズパワー東久留⽶ ミヅキHIPHOP初中級
                      25.三芳 アキラ freestyleクラス 
                      26.富⼠⾒ ユミコ リトルJAZZクラス 
                      27.キッズパワー狭⼭ ユカタンクラス 
                      28.川越 ダッピ リトルダンスクラス 
                      29.所沢 アンナ ミドルJAZZクラス 
                      30.キッズパワー狭⼭ アンナクラス 
                      31.キッズパワー東久留⽶ ミヅキHIPHOP初級
                      32.三芳 アンナ プロクラス

 

【15:30〜】    QOB DanceCREW
                      1.若葉ジャズ
                      2.新浦安キッズ
                      3.新浦安ティーン
                      4.若葉スターター
                      5.若葉ベーシック
                      6.川越ノービス

【15:55〜】     Dance School 桜*style
                      1. めいくいーん
                      2. ラボラボ
                     3. A.UNIT
                      4. POPcorn Shrimp 
                      5. Retweet 

【16:15〜】    JUKE BOX
                      1.JUKE BOX Spicy
                      2.JUKE BOX flare
                      3.JUKE BOX gemmy
                      4.アンドモア 
                      5. JUKE BOX mature
                      6. PHYΦGRIT
                      7.SAiRA+NATSUKi

 

【16:50〜】    dia.DanceStudio

                      1.Akane Kid’s Girl’s HipHop 狭山校

                      2.TATSUKI 育成クラス
 

【17:00〜】    OSD crew
 

【17:05〜】    👑GUEST = 神楽👑
 

【17:10〜】    👑GUEST = B.M.I👑

​野外ステージ参加申し込み
arrow&v

ありがとうございます。追ってご連絡させていただきます。